Армянская Апостольская церковь просит соотечественников не участвовать в провокациях
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.07.2020

Армянская Апостольская церковь просит соотечественников не участвовать в провокациях

Посольство Армении призвало соотечественников не поддаваться на провокации в связи с последними событиями в Москве. Об этом сообщил информированный источник в армянской диаспоре.

«Посольство Армении в РФ, Российская и Ново-Нахичеванская епархия ААЦ и Союз армян России в совместном заявлении призвали проживающих на территории России соотечественников не принимать участие в каких-либо инициативах, акциях или собраниях, а также воздержаться от различных призывов к ответным действиям в социальных сетях и на разных медиа-платформах», - говорится в сообщении.

Диппредставительство, епархия ААЦ и САР попросили представителей армянского общества быть внимательными, сохранять спокойствие и продолжать строго соблюдать российское законодательство. Оказавшись в ситуациях, где совершаются противоправные действия или провокации, армян просят обращаться в полицию. Кроме того, в сообщении  просят соотечественников поддерживать контакт с посольством Армении, с Российской и Ново-Нахичеванской епархией и с Союзом армян России (САР). 

Напомним, что в ночь на 24 июля в районе Марьино происходили беспорядки. Участники конфликтов испортили имущество кафе, забрали из кассы заведения пятьдесят тысяч рублей и угрожали посетителям. В ходе беспорядков один мужчина получил травмы, также нанесен урон его автомобилю.

В связи с происшествием в Управлении ФСБ по Москве и области состоялось срочное совещание, в котором принимали участие представители армянского народа. Проводится комплекс действий направленных на установление всех обстоятельств ночного конфликта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте