Андрей Бочкарев: московская градостроительная программа поддерживает экономику не только в Москве, но и по всей России
Источник фото: https://www.mos.ru
20.03.2021

Андрей Бочкарев: московская градостроительная программа поддерживает экономику не только в Москве, но и по всей России

Материалы, инструменты и оборудование для строительной отрасли российской столицы поставляют предприятия, представляющие не менее половины российских регионов. 

Как заявил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, только на объекты строительства метрополитена столицы свою продукцию привозят почти 50 компаний со всей страны.

Так, для нужд программы развития московского метрополитена свою продукцию в колоссальных объёмах поставляют 50 компаний из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, Саратовской области, Казани, Томска, Уфы, Нижнекамска, Брянска, Мурома, Нижнего Тагила и других городов, рассказал глава Стройкомплекса. Строители столичной подземки получают стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и многие другие продукты, пояснил Андрей Бочкарев. 

Заммэра подчеркнул, что так московская градостроительная программа поддерживает экономику и создаёт рабочие места по всей России. Город формирует постоянный спрос на отечественное оборудование, материалы и специалистов на несколько лет вперёд, считает Бочкарев. Благодаря этому во многих регионах страны сохраняется трудовая занятость и стимулируется экономический рост. В период пандемии, когда в других отраслях произошло сокращение «физических» рабочих мест, это особенно важно, уверен глава Стройкомплекса. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте