Анастасия Ракова сообщила, что информация о болезни ребенка в Москве теперь автоматически передается в кружки и секции
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2022

Анастасия Ракова сообщила, что информация о болезни ребенка в Москве теперь автоматически передается в кружки и секции

Родителей юных москвичей избавили от обязанности приносить бумажные справки о болезни ребенка в секции и кружки.

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. По ее словам, информация об освобождении детей от занятий в связи с болезнью, которая  отображается в "Электронном журнале" МЭШ, теперь будет доступна педагогам культурно-досуговых и спортивных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки Москвы.

Вице-мэр напомнила, что с прошлого года поликлиники города перешли на электронное оформление справок для учреждений образования об отсутствии по болезни школьников и воспитанников детсадов. Эта информация автоматически загружается в систему "ЕМИАС.Школа", где ее могут увидеть медицинские работники школ и детских садов. Кроме того, интегрирование цифровой платформы здравоохранения с "Московской электронной школой" позволило отображать период отсутствия ребенка по болезни и освобождении его от физкультуры в электронном журнале. Несколько месяцев назад  возможность передавать электронные справки в школы и дошкольные учреждения предоставили также частным и федеральным клиникам. К началу нового учебного года 35 медучреждений уже начали оформлять справки в цифровом виде. 

Благодаря дальнейшей цифровизации московского здравоохранения  к "Электронному журналу" МЭШ подключились и организации дополнительного образования, и теперь  московским родителям больше не нужно предъявлять бумажные справки 095 о болезни своих детей в кружки и секции. «Это позволяет уменьшить затраты времени для родителей и исключить вероятность случайной утраты документов", - подчеркнула Анастасия Ракова. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте