Анастасия Ракова подвела итоги первого Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена»
Источник фото: https://www.mos.ru
06.06.2023

Анастасия Ракова подвела итоги первого Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена»

В столичном театре «Геликон-опера» состоялось награждение победителей первого Московского фестиваля детских и молодежных театров «Живая сцена».

Его участниками стали свыше 13 тысяч школьников и студентов колледжей из более 400 детских и молодежных театров. Лучшие 18 спектаклей финалистов  фестиваля москвичи и гости столицы могли посмотреть на открытых показах  в культурных центрах города.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова поздравила юных артистов с победой и вручила им заслуженные награды. По ее словам, молодым дарованиям удалось вложить в свои показанные на сцене истории много чувств и эмоций, так, что в них поверили зрители, хотя заставить человека сопереживать очень сложно. «Но у всех, кто выступал на этой сцене, все получилось: и у участников, и у призеров, и - самое главное - у победителей», - подчеркнула вице-мэр. А.Ракова отметила, что во многом это заслуга преподавателей и наставников, которые поверили в талант ребят, и вложили в них свою душу и  энергию, а также родителей, поддержавших выбор своих детей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте