Анастасия Ракова: почти 100 тысяч жителей смогут получить медицинскую помощь в трех обновлённых поликлиниках
Фото: mos.ru
10.08.2022

Анастасия Ракова: почти 100 тысяч жителей смогут получить медицинскую помощь в трех обновлённых поликлиниках

По новому московскому стандарту в столице реконструированы еще три поликлиники – одна взрослая (в районе Северное Тушино на улице Планерной) и две детских (в районе Южное Чертаново на улице Дорожной и в районе Строгино на улице Кулакова).

Все они уже распахнули свои двери для пациентов. Таким образом, почти 100 тысяч горожан, проживающих в вышеупомянутых районах, будут получать качественную и доступную медицинскую помощь, отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, что согласно новому московскому стандарту, в реконструированных поликлиниках обязательно должны вести прием врачи 8 специализаций: терапевт, кардиолог, оториноларинголог, хирург, невролог, офтальмолог, уролог и эндокринолог. Это касается филиалов, а в каждом головном подразделении будут работать еще и аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, колопроктолог, инфекционист.

Поликлиники преобразились как внешне, так и внутренне, в них установлено новейшее оборудование. Так, например, в филиале № 3 городской поликлиники № 219 на улице Планерной появился новый маммограф, аппарат типа U-дуга, рентген-аппарат на два рабочих места. Диагностика маленьких пациентов на новом рентген-аппарате будет проводиться также в детской городской поликлинике № 98 на улице Дорожной. Кроме того, в поликлиниках создана удобная навигация, комфортные зоны ожидания для посетителей. На территориях, прилегающих к медучреждениям, многое сделано в плане благоустройства.

Таким образом, из более чем 200 поликлиник Москвы, подлежащих реконструкции, обновлено уже 58, отметила Анастасия Ракова.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте