Анастасия Ракова: Открылся прием заявок на конкурс грантов «Москва — добрый город»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.08.2022

Анастасия Ракова: Открылся прием заявок на конкурс грантов «Москва — добрый город»

С 23 августа в столице  начался прием заявок от социально ориентированных НКО на участие в конкурсе грантов «Москва – добрый город».  Подать заявки некоммерческие  организации смогут до 30 сентября, победители станут известны в первого декабря.

 Конкурс грантов будет проходить в Москве уже в четвертый раз, и в этом году условия для его участников значительно упростили. О новшествах рассказала заместитель мэра города Анастасия Ракова. По ее словам, был отменен пункт об обязательном софинансировании проекта со стороны НКО, что избавит грантополучателей от необходимости вкладывать в реализацию проекта собственные финансовые, материальные и иные ресурсы. Вице-мэр считает, что такое решение существенно расширит круг потенциальных участников, среди которых теперь могут быть не только НКО с большим опытом работы в социальной сфере, но и новички. 

Кроме того, некоммерческим организациям больше не придется  заключать допсоглашение с грантодателем в случае изменения расходов по статьям бюджета. Изменения коснулись и личного кабинета участника. В нем появилась новые возможности для подписания документов, предоставления отчетности и консультаций с куратором.

В этом году конкурс «Москва – добрый город» проводится по семи основным номинациям. Претендовать на получение грантов смогут проекты, направленные на поддержку семей с детьми и взрослыми с инвалидностью, на помощь многодетным семьям, семьям с детьми, беременным женщинам, подросткам, на социальную адаптацию и реабилитацию людей, исключенных из социума, и другие. НКО могут рассчитывать на получение грантов в размере до десяти  миллионов рублей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте