Анастасия Ракова: Московские школьники смогут проходить математические курсы по индивидуальным программам в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.02.2024

Анастасия Ракова: Московские школьники смогут проходить математические курсы по индивидуальным программам в МЭШ

У столичных школьников появились новые возможности изучения математики в Московской электронной школе.  Теперь они могут сами выбрать необходимый им  уровень сложности индивидуальных занятий.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, повысить качество материалов в столичных образовательных проектах позволяет постоянное расширение списка партнёров.

 «В этот раз мы объединили “Московскую электронную школу” с электронной образовательной системой «Гиперматика», - рассказала вице-мэр. Цифровые материалы этой системы  были специально  адаптированы под уровень знаний и цели школьника. Это способствует дополнительной мотивации детей на учебу и повышает образовательные результаты. Теперь учащимся доступны различные варианты стиля изложения материала. К примеру,  для знакомства с предметом подойдёт мотивирующий стиль. Для  применения пройденных тем в смежных науках вроде физики или экономики, пригодится  прикладной стиль, а для повторения можно использовать краткий стиль изложения.

Анастасия Ракова отметила, что в скором времени в МЭШ появятся материалы для выпускников. Тесты по базовой и профильной математике помогут им лучше подготовиться  к ЕГЭ. Также более содержательными станут классные занятия. Благодаря дополнительным образовательным материалам, отвечающим федеральным госстандартам, учителя смогут расширить план своих уроков,  используя в том числе, интерактивную панель для показа нужны сведений  или выдавая школьникам домашние задания.
Новый контент в Библиотеке «МЭШ» доступен пользователям по ссылке. Для самостоятельных занятий с помощью добавленных материалов, им нужно выбрать в каталоге библиотеки на боковой панели экрана фильтр «Партнеры и издательства», а затем - название «МЦНМО».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте