Алексей Фурсин расскажет московским предпринимателям, как в этом году получить поддержку
Источник фото: https://www.mos.ru
19.03.2021

Алексей Фурсин расскажет московским предпринимателям, как в этом году получить поддержку

В понедельник, 22 марта в 16:00 на YouTube-канале «Предпринимай ТВ» пройдёт Онлайн-презентацию об изменениях в действующих субсидиях и запуске новых продуктов.

Во время трансляции руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного Алексей Фурсин проинформирует бизнесменов о мерах поддержки предпринимательства в 2021 году. Участники мероприятия смогут задать интересующие их вопросы и получить ответы в режиме онлайн.

Как отметил глава департамента, основным новшеством стал полный перевод подачи заявок и документов для получения поддержки на электронную форму. В 2020 году онлайн-формат был успешно испытан и показал свою эффективность для бизнеса, добавил Алексей Фурсин.

По итогам прошлого года было одобрено свыше трёх тысяч заявок на получение субсидий и грантов на общую сумму около трёх миллиардов рублей. Наибольшей востребованностью у столичного бизнеса пользовались субсидии для франчайзи, на участие в выставках, на продвижение продукции с помощью сервисов доставки еды, а также на экспорт. В общей сложности предприниматели получили 1,4 миллиарда рублей.

За год в помощь предпринимателям московские власти приняли пять пакетов мер на общую сумму около 90 млрд рублей. При этом часть программ были продлены и на 2021-ой год.

Специалисты международной аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young выделили Москву среди ряда крупнейших мегаполисов, столкнувшихся с последствиями эпидемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте