Александр Козлов: Мосгордума постоянно осуществляет контроль за ходом строительства по реновации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2020

Александр Козлов: Мосгордума постоянно осуществляет контроль за ходом строительства по реновации

Столичный парламент ведет постоянный контроль строительства домов по программе реновации. Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказал председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству Александр Козлов.

Выполняя свои депутатские обязанности, Козлов проводит консультации с гражданами по реновации. По его словам, он вместе с жильцами искал стартовые площадки на некоторых территориях. «Постоянно осуществляем общественный контроль за процессом строительства», - добавил парламентарий.

Александр Козлов отметил, что информированию собственников по вопросу реновации уделяется повышенное внимание. Так, в большинстве новостроек будет организована справочная, где можно уточнить детали переселения. «Там будут работать специалисты разных ведомств, которые будут готовы ответить на все возникающие у будущих жителей дома вопросы, помогут оформить документы», - заключил Козлов.

После оформления квартиры собственники могут получить помощь от города при переезде. На сегодняшний день более семи тысяч жителей Москвы воспользовались данной услугой, сообщил Александр Козлов. Он добавил, что жильцов будут информировать всеми доступными средствами коммуникации.

Программа реновации устаревшего жилья в Москве перешла в один из главных этапов: почти полностью подготовлен и размещен график переселения. Напомним, что столичная программа реновации стартовала в 2017 году. В ее рамках возводят дома с улучшенным комфортом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте