Акселератор креативных индустрий заработал в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
17.06.2021

Акселератор креативных индустрий заработал в Москве

Столичные предприниматели, работающие в сфере креативных индустрий, уже приступили к занятиям по бесплатной обучающей программе акселератора Created in Moscow.

Участники программы могли выбрать любую из шести сфер деятельности: мода, архитектура, медиа, технологии, музыка и исполнительское искусство. Как сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, более 230 заявок было подано на «Моду и дизайн», а всего их поступило более 400. Занятия по обучающей программе проводятся с 9 по 26 июня, и хотя они давно начались, присоединиться к обучению предприниматели могут и теперь, выбрав мероприятие и зарегистрировавшись на него. 
«В течение трех недель программы пройдет более 25 мероприятий, которые затронут востребованные предпринимателями темы», — отметил руководитель департамента.

Спикерами здесь выступят ученые с мировыми именами, а также практики с успешными проектами в сфере креативных индустрий. 

Кроме обучающей программы, предпринимателям предлагаются акселерационная (занятия – с 24 июня по 31 августа) и постакселерационная (с 6 сентября по 20 октября). После окончания акселератора поддержка предпринимателей не закончится. После доработки продукта команды в течение полутора месяцев проведут целевые B2B-сессии с потенциальными покупателями продукции.
Узнать подробную информацию о программах акселератора, а также зарегистрироваться можно на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте