Сергунина: Проекты Агентства инноваций Москвы выходят на международный уровень
Источник фото: https://www.mos.ru
13.09.2021

Сергунина: Проекты Агентства инноваций Москвы выходят на международный уровень

Москва и Сеул расширяют сотрудничество в области технологий.

Агентство инноваций Москвы подписало в Сеуле с южнокорейской государственной ассоциацией Innobiz стратегическое соглашение о реализации совместных проектов и обмене опытом.

По словам заммэра Натальи Сергууниной, Москва уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов. Сотрудничество с южнокорейской государственной ассоциацией подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний, уточнила она.

Разработки южнокорейских стартапов пройдут апробирование в рамках программы пилотного тестирования инноваций в Москве. Выпускники столичного проекта "Московский акселератор" примут участие в программах пилотирования и акселерации в Сеуле.

У южнокорейской ассоциации Innobiz есть своя уникальная система оценки инновационности стартапов и их сертификации. Через нее проходят все технологические стартапы страны, которые хотят получить господдержку.

«Для нас важно стратегическое партнерство с Москвой, одной из самых развитых в технологическом плане столиц мира. Здесь созданы прекрасные условия для развития технологических стартапов, предусмотрены меры поддержки и программы кратного роста бизнеса и производства, а сам город выступает примером универсального полигона для пилотирования инноваций», -заявил председатель ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хун.

Стороны планируют сосредоточиться на формировании глобальной экосистемы, создании рабочих мест, а также развитии инновационных стартапов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте