Абсолютный рекорд: Почти 5 млн человек приняли участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»
29.05.2021

Абсолютный рекорд: Почти 5 млн человек приняли участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»

Эксперты считают, что что партия создала удобную инфраструктуру для проведения дистанционного электронного голосования.

В этом году впервые по всей стране проходит предварительное голосование «Единой России» в электронном формате. Оно завершится 30 мая. За первые четыре дня в нем уже поучаствовали пять миллионов человек, сообщил гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов. «Еще до окончания процедуры в ней уже приняли участие в четыре раза больше избирателей, чем, к примеру, на всероссийском тестировании, которое в середине мая организовал Центризбирком. Тогда проголосовало 1,2 млн человек», - поделился он. По словам Орлова, число участников позволяет говорить о том, что процедура действительно повлияет на ход думской кампании.

Такая организация электронного предварительного голосования, с верификацией через «Госуслуги», повышает прозрачность самого голосования и уровень доверия к полученным результатам, считает директор исследовательского центра «Особое мнение», политконсультант, член Общественной палаты РФ Екатерина Курбангалеева.

В свою очередь заместитель руководителя исполкома Московского реготделения партии «Единая Россия» Ирина Елифёрова добавила, что серверы надежно защищены. Она рассказала, что в ночь с 23 на 24 мая была совершена атака на серверы «Единой России», но она была отражена быстро и профессионально.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте