31 декабря Пушкинский музей сделает бесплатным вход в Галерею искусства
Источник фото: https://www.mos.ru
28.12.2018

31 декабря Пушкинский музей сделает бесплатным вход в Галерею искусства

В Государственном музее изобразительных искусств имени Александра Пушкина в канун нового года пройдёт акция «Встречаем вместе».

Посетители смогут бесплатно посетить экспозиции в здании на улице Волхонка, дом 12 и в Галерее искусства стран Европы и Америки 19-20 веков на улице Волхонка, дом 14. 31 декабря гостей музея приглашают с 11 до 17 часов. На вход музей будет работать до 16 часов, в это время прекратится выдача бесплатных билетов.

В предпраздничный день сотрудники музея приготовили увлекательный квест для старших подростков. С 12 до 14 часов в главном здании музея пройдет творческий квест посвящённый мифологическим сюжетам в западноевропейском искусстве. Участники викторины будут разгадывать загадки и головоломки. Задания квеста погрузят молодых людей в мировозрение художников, в их представления об античности и красоте, как оно менялось в течение европейской истории, какие мифологические сюжеты художники выбирали для своих полотен, в чём они находили красоту.

Чтобы принять участие в квесте, нужно обратиться в кассу музея за бесплатным билетом. Задание квеста выдадут всем желающим в музейном бюро экскурсий с 12 до 14 часов. Часть выставок музея в этот день останется платной. Об этом сообщил сайт мэра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте