29 и 30 июля в Москве проверят систему дистанционного электронного голосования
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2021

29 и 30 июля в Москве проверят систему дистанционного электронного голосования

Общегородской тест для проверки готовности системы к высоким нагрузкам и хакерским атакам начнётся в 08:00 29 июля и продлится до 20:00 30 июля.

Стать участниками тестирования могут все совершеннолетние жители столицы с постоянной регистрацией и полной учетной записью на mos.ru. Доступ к бюллетеням будет открыт до 19:59 30 июля.

В ходе тестирования участники ответят на два вопроса: о необходимости обязательной вакцинации от ковида представителей общественно значимых профессий (при условии отсутствия у них медотвода), а также приоритете развития личного или общественного транспорта.

В течение двух дней в Деловом квартале «Красная Роза» на информационный экран будет выводиться статистика о ходе голосования и технические параметры. Наблюдать за тестированием будут члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году, представители политических партий, общественных организаций, Департамента информационных технологий города и члены Технической группы по электронному голосованию.

29 июля в Деловом квартале «Красная Роза» планируется провести пресс-завтрак, а 30 июля с участием экспертов подвести итоги.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте