250 тысяч москвичей уже присоединились к городской платформе «Город идей»
18.05.2021

250 тысяч москвичей уже присоединились к городской платформе «Город идей»

К площадке, воплощающей идеи горожан, уже подключились четверть миллиона жителей столицы.

Руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко назвал это хорошим показателем вовлеченности и заинтересованности жителей в процесс управления городом.

За семь лет участники проекта предложили около 110 тысяч идей, из которых 2600 уже реализованы. Год назад на платформе заработал раздел «Идеи жителей̆ реализованы городом», в котором опубликовано более 250 фотографий с наглядными итогами выполненных проектов.

Благодаря инициативе москвичей в городе появились новые маршруты общественного транспорта, на станциях Московских центральных диаметров зазвучала музыка, а в музеях заработал бесплатный Wi-Fi. С учетом предложений горожан в поликлиниках установили инфоматы, внедрили новые стандарты обслуживания и запустили мобильное приложение «ЕМИАС».

Отправлять идеи через раздел «Предложить идею» теперь можно в любое удобное время. Здесь можно оставить предложения в разделах «Благоустройство дворов», «Благоустройство парков», «Благоустройство пешеходных зон», «Организация дорожного движения», «Неблагоустроенные территории» и «Социальная сфера».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте