100 тыс москвичей привились от гриппа в первые дни вакцинации
05.09.2020

100 тыс москвичей привились от гриппа в первые дни вакцинации

В Москве дополнительно заработали еще 10 мобильных пунктов вакцинации. Решение было принято на фоне большого количества москвичей, желающих сделать прививку от гриппа. За первые четыре дня программы это сделали почти 100 тыс., из которых более 33 тыс. прошли вакцинацию в мобильных пунктах. Это более чем в два раза превышает показатели прошлого года за аналогичный период. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Чиновница сообщила, что в этом году вакцинация от гриппа популярна. Иногда возле мобильных пунктов возникают очереди. Для решения этой проблемы столичные власти оборудуют дополнительные точки вакцинации, заявила Ракова. Она также добавила, что сейчас уже работают десять дополнительных пунктов.

Новые мобильные пункты вакцинации разместили у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» и у входа на территорию ВДНХ.

Для получения прививки от гриппа нужно предъявить только один документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Кроме того, на месте необходимо составить письменное соглашение на вакцинацию. Перед процедурой каждого пришедшего осматривает врач, чтобы выявить индивидуальные противопоказания. В среднем процедура занимает пятнадцать минут.

В данный момент сделать прививку в Москве можно в 450 пунктах: это поликлиники и мобильные точки, расположенные возле пассажирских станций. Узнать место и время работы прививочных пунктов можно на сайте mosgorzdrav.ru/antivirus.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте