Молодежные палаты: новый взгляд на решение городских проблем
27.03.2015

Молодежные палаты: новый взгляд на решение городских проблем

Москва приступила к формированию районных Молодежных палат из целеустремленных и энергичных молодых людей. 

Решение о создании и принципы формирования команд ребят, интересующихся политикой и желающих попробовать себя в общественной деятельности, были разработаны на Съезде молодых парламентариев 3 марта 2015 года. Перед членами Молодежных палат стоит задача стать активными помощниками и даже партнерами депутатов и органов исполнительной власти при выработке и реализации решений городских проблем.

Москва ждет молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Кандидатам необходимо зарегистрироваться на сайте molparlam.ru и оставить заявку с описанием социального проекта, направленного на решение проблем района, округа или города в целом.

Отбор кандидатов проводит комиссия, в которую входят депутаты Советов депутатов, представители исполнительной власти. Центром молодежного парламентаризма Москвы разработаны циклы тренингов, семинаров и образовательных программ для членов палат. Молодые политики смогут принимать участие в заседаниях Советов депутатов, встречах глав управ с населением, в различных районных мероприятиях. Это должно способствовать развитию и повышению компетенции молодых парламентариев.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте