Зеленоградский наркосбытчик предстанет перед судом
26.10.2022

Зеленоградский наркосбытчик предстанет перед судом

В Зеленограде завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в совершении противоправных действий, связанных со сбытом наркотиков.

Ранее судимый 32-летний зеленоградец был задержан в 8-м микрорайоне сотрудниками ОНК УВД округа при проведении оперативных мероприятий. У мужчины обнаружили спрессованный гашиш на зажигалке и пять свертков с метилэфедроном.

В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские нашли контейнер с наркотическими средствами, содержащими в своем составе метилэфедрон и гашиш. Еще три свертка с метилэфедроном находились в тайниках-закладках в 11-м микрорайоне, на которые указал злоумышленник . Общий вес изъятого гашиша составляет 47, 62 граммов, а метилэфедрона- 38,87 граммов.

Следствием установлено, что подозреваемый занимался сбытом наркотиков через тайники-закладки. Полученные за товар средства поступали на биткоин-кошельки в виде криптовалюты, которую мужчина затем выводил в реальные деньги на банковскую карту. Таким образом он успел легализовать более 68 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте