Зеленоградские полицейские пресекли попытку мошенничества с квартирой
28.06.2023

Зеленоградские полицейские пресекли попытку мошенничества с квартирой

Приезжий, пытавшийся продать квартиру своей знакомой без ее согласия, задержан сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗелАО. По данным следствия, подозреваемый познакомился с 34-летней москвичкой и вступил с ней в отношения. Затем, под предлогом откупа от якобы грозящего ему незаконного ареста, он убедил женщину подписать доверенность на продажу ее квартиры в Зеленограде.

Получив согласие, злоумышленник предложил ей переехать в другой город для совместного проживания. После приезда, он поселил потерпевшую в общежитие, а сам вернулся в Зеленоград, прихватив ключ от ее квартиры. Мошенник пришел в риэлтерскую фирму, и, представившись братом собственницы квартиры, сообщил, что из-за долгов она попросила срочно продать ее недвижимость.

Пока женщина была в отъезде, ее знакомые обнаружили объявление о продаже квартиры на интернет-сайте. Узнав об этом, она тут же обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперативники задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 30-летний приезжий из другого региона России. На него завели уголовное дело и взяли под стражу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте