Зеленоградские оперативники задержали обманувшую пенсионерок мошенницу
22.11.2023

Зеленоградские оперативники задержали обманувшую пенсионерок мошенницу

По подозрению в хищении денежных средств у пожилых женщин мошенническим путем задержана ранее судимая 36-летняя жительница Московской области.

Одной из ее жертв стала 90-летняя зеленоградка, которая отдала аферистке 550 тысяч рублей для спасения от уголовной ответственности своей внучки, якобы сбившей на дороге ребенка. Деньги пенсионерка передала по частям приехавшим к ней домой курьерам после звонков от лже-сотрудника правоохранительных органов, сообщившего об инциденте и от самой «внучки», попросившей бабушку о помощи.

Обман вскрылся вечером после разговора с родственниками, после чего потерпевшая обратилась в полицию. В ходе проведенного розыска было установлено, что полученные от пенсионерки деньги курьеры передавали неизвестной девушке на автобусной остановке в подмосковном городе Долгопрудный, где позже злоумышленница была задержана. По имеющейся информации, подозреваемая выполняла роль курьера. Часть похищенных денежных средств она потратила на себя, оставшиеся перечислила своим сообщникам. Следствие установило причастность рецидивистки к еще к одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности, в результате которой был нанесен материальный ущерб в размере 270 тысяч рублей другой пожилой местной жительнице.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за мошенничество, полицейские проверяют ее на дополнительные противоправные деяния и ищут возможных соучастников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте