В Зеленограде завершено следствие по делу о мошенничестве в сфере услуг
05.12.2023

В Зеленограде завершено следствие по делу о мошенничестве в сфере услуг

В УВД по ЗелАО сообщили об окончании предварительного следствия по уголовному делу о хищении денежных средств граждан мошенническим путем.

Было установлено, что фигурант дела под видом оказания услуг по изготовлению предметов интерьера из латуни похитил у клиентов более одного миллиона рублей. Своих жертв злоумышленник находил в Интернете, где разместил объявление об услугах, используя реквизиты чужой фирмы. Клиенты оформляли заказы и производили предоплату, однако, в обозначенные сроки услуги не оказывались, а денежные средства не возвращались. Обманутые граждане обратились с заявлениями в полицию.

В ходе следствия было выявлено пять эпизодов мошеннических действий в отношении жителей Зеленограда и других столичных округов. Общая сумма ущерба превысила миллион рублей. Подозреваемый в мошенничестве 47-летний мужчина был задержан зеленоградскими оперативниками по месту жительства в Подмосковье. Часть похищенных денег он успел потратить, остальные возвратили владельцам.

Мужчине предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте