В ДТП около Старого моста в Старом Крюково пострадал грудной ребенок
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.12.2017

В ДТП около Старого моста в Старом Крюково пострадал грудной ребенок

Около полудня 25 декабря на пересечении Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда, напротив корпуса 847, произошло столкновение автомобилей.

По сообщению группы по пропаганде зеленоградского ОБ ДПС ГИБДД, 27-летний местный житель, управляя автомобилем «Киа Рио», следовал по Солнечной аллее в направлении Центрального проспекта. Напротив корпуса 847 он проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Хонда Джаз» под управлением 39-летнего зеленоградца, который совершал маневр левого поворота с Солнечной аллеи на Старокрюковский проезд.
В аварии пострадал 4-месячный ребенок, который находился на руках у матери. За медицинской помощью мама с ребенком обратились в детское травматологическое отделение поликлиники №105. После постановки диагноза и оказания первой медицинской помощи, ребенок нарядом скорой медицинской помощи с различными травмами доставлен в столичную детскую больницу.
По факту дорожно-транспортного происшествия ведется расследование.

Автоинспекторы особо подчеркивают, что детское удерживающее устройство при перевозке младенца не использовалось, и напоминают всем родителям об обязательной перевозке малышей до 1 года в автолюльке, которая должна быть зафиксирована специальными штатными ремнями безопасности. «Важно, чтобы во время транспортировки грудничок находился в горизонтальном положении и был закреплен специальными ремнями внутри автолюльки», – подчеркнули в ГИБДД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте