Сотрудники полиции Зеленограда задержали несостоявшегося угонщика и вора
14.10.2021

Сотрудники полиции Зеленограда задержали несостоявшегося угонщика и вора

37-летнего ранее судимого жителя Подмосковья задержали по подозрению в попытке угона автомобиля и краже имущества из него.

Злоумышленник, находясь рано утром на улице Советской в Зеленограде, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, вскрыл замок автомобиля «Дэу Матиз» и проник в салон. Повредив связку проводов, он завел двигатель иномарки, но не довел свой преступный замысел до конца, так как сработала блокировка рулевого колеса. После этого мужчина забрал видеорегистратор и другие вещи владельца из салона автомобиля и скрылся с места происшествия. Ущерб от противоправных действий составил 40 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». На время следствия подозреваемого заключили за решетку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте