Сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах зеленоградца
25.10.2023

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах зеленоградца

Задержанного оперативниками в 9-м микрорайоне ранее судимого 35-летнего жителя Зеленограда подозревают в совершении серии краж.

Одна из них произошла в ночное время на автобусной остановке на улице Андреевка, где мужчина обокрал уснувшего на лавочке 29-летнего москвича. Злоумышленник похитил у него сумку с мобильным телефоном, документами и банковскими картами. Обратившийся в полицию потерпевший оценил причиненный ему ущерб в общую сумму 62 тысячи рублей.

После задержания подозреваемого, следствие установило, что данный гражданин причастен еще к двум эпизодам краж. В частности, в 2021 году зеленоградец совершил кражу денежных средств с похищенной банковской карты, оплатив с ее помощью покупку товаров в магазинах. Также был установлен факт кражи мобильного телефона, случайно оставленного на сиденье в салоне автобуса 60-летней пассажиркой.

Следователем ОМВД по району Крюково в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по статье 158 ч.2 и ч.3 УК РФ «Кража», объединенные в одно производство. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте