Сотрудники ГИБДД задержали водителя по подозрению в покушении на мелкое взяточничество
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.12.2021

Сотрудники ГИБДД задержали водителя по подозрению в покушении на мелкое взяточничество

30-летний приезжий мужчина предложил сотрудникам полиции 10 тысяч рублей за то, чтобы его не привлекали к административной ответственности по правонарушениям.

Автомобиль «ВАЗ 21099» был остановлен для проверки документов на улице Середниковская. Водитель был не пристегнут ремнем безопасности. При проверке документов полицейские установили, что водительское удостоверение 30-летнего приезжего является недействительным на территории РФ, а срок регистрации автомобиля истек.

Находясь в служебном автомобиле, мужчина предложил сотрудникам полиции вознаграждение за непривлечение его к административной ответственности по правонарушениям. Водителя несколько раз предупредили о противоправности таких действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако он все равно положил 10 тысяч рублей между передними сиденьями, после чего был задержан.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте