Правоохранители Зеленограда раскрыли дело о мошенничестве с мобильным телефоном
28.12.2023

Правоохранители Зеленограда раскрыли дело о мошенничестве с мобильным телефоном

Сотрудники уголовного розыска ОМВД Крюково задержали мужчину, продавшего 20-летнему жителю Подмосковья копию дорогостоящего смартфона под видом оригинала.

Обратившийся в полицию потерпевший сообщил, что в кафе на Новокрюковской улице к нему подошел незнакомец с предложением купить дорогую модель телефона по сниженной цене и показал запечатанную коробку с чеком на сумму 180 тысяч рублей. Убежденный в оригинальности гаджета заявитель перевел ему на карту 50 тысяч рублей и вдобавок, отдал свой смартфон. После ухода продавца он вскрыл упаковку с товаром и увидел там реплику оригинального аппарата. Общий материальный ущерб составил 80 тысяч рублей.

Оперативникам удалось выйти на след подозреваемого и задержать 25-летнего приезжего. Было установлено, что контрафактный гаджет он приобрел на рынке в Московской области за 25 тысяч рублей. Смартфон потерпевшего изъят и возвращен владельцу. Также мужчина компенсировал ему материальный ущерб. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте