Полиция нашла мошенника, укравшего деньги с банковского счёта жительницы Зеленограда
Источник фото: https://pixabay.com
01.08.2018

Полиция нашла мошенника, укравшего деньги с банковского счёта жительницы Зеленограда

Зеленоградские полицейские задержали 27-летнего жителя Подмосковья который подозревается в мошенническом использовании случайно попавшей к нему информации и краже денег.

Пресс служба УВД по Зеленограду сообщает, что 35-илетняя жительница Зеленограда обратилась в полицию по поводу пропажи с её банковского счёта 35 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила, что в отделение банка она не обращалась для перевода средств, банковской картой покупки не оплачивала, её карта не утеряна, ни у кого из посторонних доступа к информации с карты не было.

Сотрудники уголовного розыска провели расследование и задержали подозреваемого. Стало известно, что на мобильный телефон подозреваемого начали поступать уведомления от банка о движении средств на счёте потерпевшей. Банковская система ошибочно признала владельца телефона хозяином банковского счёта, по которому отправлялись смс оповещения подозреваемому. Мужчина воспользовался ситуацией и с помощью смс команд на мобильном телефоне перевёл средства со счёта женщины на свой счёт. Впоследствии, он потратил эти деньги.

Подозреваемый находится под подпиской о не выезде, против него возбуждено уголовное дело за кражу по статье 158 Уголовного Кодекса России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте