Нарушивший правила водитель пытался дать автоинспекторам взятку
Источник фото: https://pixabay.com
14.03.2018

Нарушивший правила водитель пытался дать автоинспекторам взятку

Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД задержали 35-летнего водителя, пытавшегося дать взятку за не привлечение его к административной ответственности.

Как сообщили в автоинспекции, на проезжей части улицы Гоголя, у корпуса 1004, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ был остановлен автомобиль «ГАЗ А23R22» под управлением 35-летнего уроженца ближнего зарубежья.

При составлении административного протокола, находясь в служебной автомашине, нарушитель попытался дать в качестве взятки 1000 тысячу рублей за прекращение составления протокола. Гражданину неоднократно было разъяснено о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако он проигнорировал предупреждение и положил деньги на панель переключения передач служебного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте