Автомобилистку поймали на повторном «пьяном» вождении
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.05.2023

Автомобилистку поймали на повторном «пьяном» вождении

Сотрудники ГИБДД задержали на территории «нового» города 30-летнюю зеленоградку, управлявшую транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобиль «Хендэ Туксон», в котором женщина следовала по Георгиевскому проспекту, был остановлен инспекторами ДПС для проверки документов напротив корпуса 1934.

Полицейские обратили внимание, что по внешним признакам водитель находилась в состоянии опьянения, однако на предложение пройти медицинское освидетельствование получили отказ. В ходе проверки выяснилось, ранее автомобилистка уже подвергалась наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Тем не менее, это не помешало женщине повторно сесть за руль в нетрезвом виде.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело, теперь уже за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. На время следствия она будет находится под подпиской о невыезде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте