Административный арест грозит неплательщикам штрафов
Источник фото: https://www.mos.ru
09.06.2018

Административный арест грозит неплательщикам штрафов

Житель Зеленограда получил два срока по 10 суток административного ареста за неуплату автомобильных штрафов. Управление судебных приставов по Москве напоминает гражданам о необходимости вовремя рассчитываться с долгами, оплачивать штрафы.

Как сообщили в отделе судебных приставов по Зеленоградскому округу, за зеленоградцем В. числится в исполнительном производстве 19 дел. Гражданин многократно получал уведомления о штрафах за нарушение правил дорожного движения и не оплачивал их. В общей сложности накопилась сумма долга 21 тысяча рублей.

Судебные приставы уведомляли должника о судебном решении и открытом в его адрес исполнительном производстве, предупреждали о возможной ответственности. Гражданин не являлся по повестке. В результате, он был привлечён к административной ответственности за нарушение закона об исполнительном производстве. Гражданин В. Получил дополнительные штрафы в размере 1000 рублей по каждому из 19 исполнительных производств.

Новые штрафы должник также не оплатил в регламентированный срок, этим он нарушил другой закон, уклонившись от административного наказания и получил новое взыскание – административный арест на 10 суток по двум протоколам.

После этого гражданину В. на основании 2 протоколов об административном правонарушении было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток по каждому.

Проверить наличие или отсутствие задолженности можно на официальном сайте Службы с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также через приложение «ФССП» для мобильных устройств.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте