На Солнечной аллеи района Старое Крюково зеленоградские сотрудники ГИБДД остановили, для проверки документов водителя иномарки, который по внешним признакам казался пьян. Предположение полицейских подтвердила медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
В ходе проверки выяснилось, что ранее молодой человек был лишен прав на девять месяцев за то, что отказался проходить соответствующие процедуры для определения его состояния.
Теперь водителю-рецидивисту грозит более серьезное наказание по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Глава управы района Старое Крюково провел очередной обход территорий вместе с жителями
• Зеленоградский роддом проведет в субботу День открытых дверей
• В 19-м микрорайоне подобрали площадку для строительства еще одного дома по реновации