Со школьниками Старого Крюково провели профилактическую беседу на тему экстремизма
29.02.2016

Со школьниками Старого Крюково провели профилактическую беседу на тему экстремизма

Сегодня в школе №853 в 9 микрорайоне Зеленограда прошла встреча учащихся с представителями учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Щербакова рассказала подросткам о понятии «экстремизм» и его проявлениях в повседневной жизни. Также с ребятами пообщались инспектор по делам несовершеннолетних ЛОМВД России на станции Москва-Ленинградская по районам Силино и Старое Крюково Наталья Виноградова и начальник филиала № 26 ФКУ УИИ УФСИН по Москве Алексей Мозжухин. Они проинформировали собравшихся об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и о видах наказания несовершеннолетних.

В завершении встречи помощник прокурора ЗелАО Андрей Коновалов рассказал о вовлечении подростков в неформальные экстремистские группировки и о необходимости проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям. Беседа получилась очень живой и интересной, с приведением примеров конкретных ситуаций, связанных с участием подростков.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте