Обеспечение правопорядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы
12.05.2015

Обеспечение правопорядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы

С 8 по 11 мая на территории Москвы и Зеленоградского административного округа прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с  массовым пребыванием жителей и гостей города. 

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усиления борьбы с преступностью и экстремистскими проявлениями в период подготовки и проведения мероприятий на территории Зеленоградского округа весь личный состав УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве был переведен на усиленный вариант несения службы.

Сотрудниками полиции проводился комплекс мер, направленный на подготовку к мероприятиям. Участковыми уполномоченными полиции осуществлялась проверка лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Организовано комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их готовности к проведению мероприятий. 

Сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак перед проведением мероприятий отрабатывались территория и помещения на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Осуществлялся контроль за безопасностью дорожного движения. Маршруты патрульно-постовых нарядов были приближены к местам проведения мероприятий. При проведении инструктажей нарядов, привлекаемых к обеспечению правопорядка, особое внимание личного состава обращалось на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам. 

Из числа руководящего состава УВД и территориальных ОМВД были назначены ответственные, что позволило обеспечить надлежащий порядок в период проведения мероприятий. В результате нарушений общественного порядка и преступлений допущено не было. 

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте