На Школьном озере провели мероприятие «Мои безопасные каникулы»
04.08.2021

На Школьном озере провели мероприятие «Мои безопасные каникулы»

Участие в интересной познавательной акции приняли управление по ЗелАО ГУМЧС России по г. Москве совместно с районной управой Силино, ГБУ «Энергия», ГБУ «Жилищник ЗелАО», ГКБ им. Кончаловского.

На пляжной части озера Школьное организовали разнообразные локации, направленные на детскую безопасность. Дети знакомились с пожарной машиной и примеряли боевую одежду пожарного, проходили «кольцеброс», отвечали на вопросы о безопасности. В игровой форме юные участники вспомнили, что делать, если дома произошел пожар, как безопасно разводить огонь, что нужно взять с собой в поход, где плавать безопаснее и т.д.

Пожарные учили детей завязывать универсальный узел на спасательной веревке, а спасатели учили бросать спасательный круг и конец Александрова в воду, обучая навыку спасения утопающего. Медики рассказали, как избежать теплового удара, что делать в случае получения травмы, а также, как оказать первую помощь пострадавшему.

Участники по мере прохождения испытаний получали «смайлики», которые в конце мероприятия обменяли на сувениры и различные памятные подарки.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте