В Старом Крюково состоится вечер памяти поэта Владимира Журжина
Фото biruzovy-dom.ru
03.02.2017

В Старом Крюково состоится вечер памяти поэта Владимира Журжина

10 февраля в Творческом лицее района Старое Крюково состоится вечер памяти зеленоградского поэта Владимира Журжина. В этот раз со сцены прозвучат стихи, песни на произведения автора и добрые воспоминания его друзей. Начало мероприятия намечено на 16 часов в корпусе 813. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-499-710-06-38. 

Напомним, что Владимир Константинович Журжин был членом Союза писателей Москвы, поэтом, художником, мастером лесной пластики. Как отмечали его друзья, это творческий человек с тонкой художественной и поэтической душой, а также с большим человеческим обаянием.

С 1965 года поэт жил и трудился в Зеленограде. Работал в лесопарковом хозяйстве художником. Тогда многие детские площадки были украшены рукой Журкина. Он также писал стихи и прозу, увлекался резьбой по дереву и акваграфикой. На культурных и поэтических мероприятиях города он выступал в первых рядах. Поэт успел опубликовать три сборника лирических стихов и прозаических миниатюр. В 2005 году стал членом Союза писателей Москвы. С 2011 года руководил творческим объединением Зеленоградский Литератор. Выступал редактором и организатором двух поэтических сборников «Зелит». Скончался Владимир Журкин в апреле 2015 года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте