Центральная детская библиотека Зеленограда проведет памятную акцию
30.04.2025

Центральная детская библиотека Зеленограда проведет памятную акцию

Мероприятие «И превратились в белых журавлей…», приуроченное к 80-летию Великой Победы, пройдет в корпусе 401 со 2 по 8 мая. В читальном зале детской библиотеки в эти дни с 10 до 20 часов юные посетители будут изготавливать белых журавлей в технике бумагопластики.

Ко Дню Победы работами участников акции и тематическими книжными изданиями оформят оконные витражи библиотеки. Первые двадцать ребят, принявших участие в создании бумажных журавликов, получат в подарок книгу «Всё для Победы». В сборнике собраны рассказы, стихи, воспоминания маршалов и обычных солдат, а также отрывки из их писем с фронта.

Эта акция не только почтит память героев, но и станет способом патриотического самовыражения для детей. Каждый журавль, сделанный руками ребят, будет символом их причастности к великой истории, которая объединяет сердца и помогает не забывать о трагических событиях прошлого.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте