Жителям напоминают о необходимости своевременной  передачи показаний ИПУ
25.06.2015

Жителям напоминают о необходимости своевременной передачи показаний ИПУ

Для того, чтобы  рассчитываться по показаниям водосчетчика и оплачивать только объем потребляемой воды, показания ИПУ необходимо передавать  строго в срок, ежемесячно с 15 по 3 число. 

Это можно сделать через портал портал государственных услуг города Москвы ( http://pgu.mos.ru ), мобильное приложение «ЖКХ Москвы», которое устанавливается с сайта dit.mos.ru/apps , а также SMS-сервис, отправив бесплатные сообщения на короткий номер 7377. 

В случае, если SMS-услуга используется впервые, нужно  зарегистрировать  код плательщика, отправив «вода кп код плательщика» (например: «вода кп 123456789») на номер 7377, а для ввода показаний - испольовать команду «вода добавить», указав через пробел показания счетчиков. 

Кроме этого, показания ИПУ принимают на «горячей линии» по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по телефону 8-495-539-25-25.  

Жителям, которые не передали показания ИПУ в установленные сроки до 6 месяцев, начисления за воду производятся   по  среднемесячному объему по ИПУ, свыше 6 месяцев – по показаниям  общедомового прибора учета или по нормативу (если в доме не установлен общедомовый прибор учета).


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте