Более 20 тыс. человек стали «помощниками Москвы» за первые две недели работы приложения
22.09.2015

Более 20 тыс. человек стали «помощниками Москвы» за первые две недели работы приложения

Мобильное приложение по профилактике и выявлению нарушений правил парковки автомобилей «Помощник Москвы» за 14 дней сентября установили более 20 тысяч человек.
Об этом журналистам сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. По его словам, благодаря использованию нового сервиса выставлено уже более одной тысячи штрафов за неправильную парковку.

Также чиновник рассказал о ближайшей перспективе развития функционала «Помощника Москвы». В частности, с 1 ноября пользователи смогут фиксировать нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, а с 1 декабря приложение может начать фиксировать парковку на газоне. «Приложение будет автоматически определять разрешенную или запрещенную зону парковки на тротуаре или газоне», – уточнил Ликсутов.

Глава Дептранса также рассказал о создании дополнительной системы мотивации активных пользователей приложения и фиксации их виртуальных достижений. Эту систему департамент выставит на обсуждение в «Активном гражданине».
Напомним, для использования приложения «Помощник Москвы» пользователь должен скачать его на любой смартфон, имеющий камеру с 5 мегапикселями или выше, 50 мегабайт свободного места и GPS/ГЛОНАСС приемник. Затем зарегистрироваться, используя учетные данные Портала гос (pgu.mos.ru).


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте