УВД по ЗелАО возглавил новый начальник
12.02.2015

УВД по ЗелАО возглавил новый начальник

Заместитель начальника Главного управления Андрей Понорец представил нового руководителя УВД по Зеленоградскому административному округу подполковника полиции Сергея Василевского. 

11 февраля заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве Андрей Понорец представил личному составу Управления внутренних дел по ЗелАО нового руководителя – подполковника полиции Сергея Сергеевича Василевского. Указ о его назначения был подписан Президентом Российской Федерации 07 февраля 2015 года. На посту начальника окружного управления он сменил Юрия Демина, который в настоящее время возглавляет управление по юго-западному округу.

Представляя подполковника полиции Василевского, замначальника столичного Главка подчеркнул, что подбор кандидата, способного организовать работу органов внутренних дел Зеленоградского округа столицы, проводился тщательнейшим образом. Выбор был сделан в пользу Сергея Василевского, исходя из его профессиональных и личностных качеств.

«Свою работу в милиции Сергей Сергеевич начал в 2001 году. Он обладает необходимой руководителю квалификацией, организаторскими способностями, требовательностью, выдержкой, постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства и передает накопленный опыт молодым сотрудникам. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением», - сказал Андрей Понорец.

Прямым подтверждением его слов являются также высокие государственные награды Сергея Василевского – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За доблесть службе», «За отличие в службе» III степени. Андрей Понорец пожелал новому начальнику окружного управления удачи в работе и выразил надежду на то, что на ответственном посту ему удастся достигнуть все поставленные задачи:

«В качестве главных ориентиров для вновь назначенного начальника Управления должны стать принципы неукоснительного соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, особый упор необходимо сделать упор на раскрытие преступлений, а также на борьбу с коррупцией и экономическими преступлениями. Только тогда будет расти статус и авторитет сотрудника полиции в глазах общества».

В своем ответном слове подполковник полиции Сергей Василевский поблагодарил за высокое доверие и заверил присутствующих, что в своей работе будет опираться на богатый кадровый, интеллектуальный потенциал вверенного подразделения. А укрепление лучших традиций службы, наряду с внедрением современных технологий, станет основой эффективной борьбы с преступностью.

На представлении присутствовал префект Зеленоградского административного округа Анатолий Смирнов. Выступая перед собравшимися, Анатолий Николаевич поблагодарил стражей порядка за плодотворную работу по обеспечению безопасности и заверил, что органы исполнительной власти будут оказывать необходимую материально-техническую и социальную поддержку полиции.

Справочная информация:

Василевский Сергей Сергеевич родился 6 января 1978г. в г. Ливны Орловской области. 
В 1997 году поступил в Орловский Юридический институт МВД России по окончании которого в 2001 году был принят на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД Ливенского района Орловской области. 
С 15 марта по 1 апреля 2004 года прошел курсы повышения квалификации Московского университета МВД России. 
С 2007 года занимал руководящие должности в УВД по Орловской области. 
С 2010 года занимал руководящие должности в УЭБиПК, УСБ ГУ МВД России по г. Москве. 
В марте 2012 года был назначен заместителем начальника Четвертого управления МВД России, а в сентябре 2012 года уже возглавил это подразделение.
    Приказом начальника ГУ МВД России по г. Москве от 07 февраля 2015 г. подполковник полиции Василевский С.С. назначен начальником УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по г. Москве.
За годы службы был награжден различными государственными и ведомственными наградами – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»  II степени, «За доблесть в службе», «За отличие в службе» III степени.
Женат, воспитывает сына. 

11 февраля заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве Андрей Понорец представил личному составу Управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу нового руководителя – подполковника полиции Сергея Сергеевича Василевского. Приказ о его назначения был подписан начальником ГУ МВД России по г. Москве 07 февраля 2015 года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте