22.01.2015

Сергей Собянин поздравил студентов с наступающим Татьяниным днём

Сергей Собянин поздравил студентов с наступающим Татьяниным днём

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый учебный корпус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Новый учебный корпус ВШЭ находится в здании многофункционального административного комплекса по адресу: улица Мясницкая, владения 9 — 11. Учебный корпус был введён в эксплуатацию в декабре 2013 года. В течение 2014 года проводились его заселение и организация учебного процесса. С 1 сентября 2014 года начался полноценный учебный процесс. Общая площадь здания составляет 22,4 тысячи квадратных метров (в том числе площади ВШЭ — 13,1 тысячи квадратных метров). В нём пять этажей и подземный паркинг на 200 машино-мест. Здание оснащено системой «умный дом», применены современные технологии энергосбережения (светодиодные светильники, датчики движения, централизованное управление и другое) и полностью приспособлено для доступа маломобильных граждан. В учебном корпусе ВШЭ расположены 24 большие учебные аудитории, шесть из которых — компьютерные классы. Также здесь находится зал учёного совета и другие учебные помещения.

«Скоро профессиональный студенческий праздник — Татьянин день. И я от всей души поздравляю всех студентов Москвы, а это более миллиона человек, с этим замечательным праздником. От тех знаний, которые вы получаете, от того качества обучения, которое есть в городе, зависит будущее Москвы и будущее России. Я желаю вам получать крепкие, хорошие знания и найти себя в непростой конкурентной среде», — сказал Сергей Собянин.

В ходе осмотра нового корпуса ВШЭ Сергей Собянин подвёл предварительные итоги строительства недвижимости в столице за 2014 год.

Прошлый год был одним из самых успешных для Москвы с точки зрения ввода недвижимости. По предварительным данным, которые ещё будут уточняться, в 2014 году в Москве было введено 554 объекта недвижимости общей площадью свыше 8,8 миллиона квадратных метров новой недвижимости.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте