09.12.2014

Собянин: На сайте проекта "Активный гражданин" зарегистрировано 800 тыс. человек

Собянин: На сайте проекта "Активный гражданин" зарегистрировано 800 тыс. человек

На заседании Правительства Москвы был заслушан доклад Заместителя Мэра Москвы А.В. Раковой об итогах работы системы электронных референдумов "Активный гражданин", которая  начала свою работу 21 мая 2014 г.  За время работы системы "Активный гражданин" число его пользователей превысило 800 тыс. человек. Более 80% пользователей – в возрасте от 18 до 44 лет. 

«Это не единственный проект коммуникации с горожанами, но, мне кажется, он очень динамично развивается и очень важный. Не случайно что уже 800 тыс. человек зарегистрировано на «Активном гражданине», в последнем голосовании приняли участие более 500 тыс. человек. Это хороший инструмент для того, чтобы правительство Москвы быстро и результативно узнавала мнение москвичей. Главное, чтобы эта активность продолжалась и наращивалась. Нам проще будет принимать очень сложные и непростые решения», - сказал Сергей Собянин.

Приложение "Активный гражданин" стало лауреатом премии CNews AppWARDS 2014 г. в номинации "Лучшее мобильное приложение для госсектора". По числу скачиваний является наиболее популярным мобильным приложением Москве. 

По результатам голосований приняты многочисленные решения органов исполнительной власти города Москвы, в т.ч.:

- открыто 185 спортивных, культурных и досуговых секций;

- введено 6 новых автобусных маршрутов;

- внедрено информирование граждан через SMS-сообщения о готовности документов в МФЦ;

- осуществлена посадка порядка 56 тыс. деревьев и кустарников по 384 адресам;

- учтено мнение граждан при выборе дизайна 2 новых станций метро "Солнцево" и "Новопеределкино";

- принято решение об отказе от введения единых сроков школьных каникул с делегированием школам права самостоятельного выбора системы организации каникул;

и другие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте