21.11.2014

Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

Сергей Собянин осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

Мэр Москвы осмотрел и одобрил строительство  нового учебного корпуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в районе Строгино.
«Прекрасно отработали строители: у нас исключительно хорошие впечатления о качестве стройки. Московский институт электроники и математики Высшей школы экономики теперь имеет свой дом. Впервые за многие годы студенты и преподаватели собрались в одном корпусе», — подчеркнул ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Новый учебный корпус НИУ ВШЭ площадью 21,3 тысячи квадратных метров расположен по адресу: Таллинская улица, владение 34. Площадь прилегающей территории составляет 1,3 гектара. В нём находится более 30 современных учебных и научных лабораторий, в том числе лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики, а также функциональной безопасности космических аппаратов и систем. Учебные аудитории оснащены электронными досками и ЖК-экранами. Помимо бакалавриата, для обучающихся будут доступны шесть магистерских программ и пять направлений обучения в аспирантуре.
Учебный корпус полностью приспособлен для доступа маломобильных групп населения. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут здесь не только учиться, но и преподавать. Первых посетителей новый учебный корпус встретит 7 декабря — в День открытых дверей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте