VIII профилактическая акция «Мы – за здоровый образ жизни!»
21.11.2014

VIII профилактическая акция «Мы – за здоровый образ жизни!»

VIII профилактическая акция «Мы – за здоровый образ жизни!»

Мы – за здоровый образ жизни!

19 ноября 2014 года в Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи состоялась VIII профилактическая акция «Мы – за здоровый образ жизни!».

Организатором данной акции ежегодно выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково города Москвы. В этом году в акции приняли участие: команды гимназии № 1528 «Пульс» (корп.864), «Альтернатива» (корп.844), «Доктор «Будь Здоров!» (корп.817), «Юные кадеты» (корп.818), команды школы № 853 «Цветы жизни» (корп.913А) и «Драйв» (корп.912), а также команда «Позитивчик» из школы № 719. Зрители и болельщики команд-участниц заполнили театральный зал Дворца Творчества. Акция объединила около 500 участников.

Перед началом акции с приветственным словом к ее участникам обратились заместитель главы управы района Старое Крюково Буянов В.А. и глава муниципального округа Старое Крюково Суздальцева И.В. Они поблагодарили собравшихся за активную жизненную позицию и проявленное  неравнодушное отношение, пожелали удачи в состязаниях.

Состязания оказались увлекательными и захватывающими.

На предварительном этапе участники акции готовили плакаты на тему «Альтернатива вредным привычкам». Юные авторы осознают последствия курения, употребления алкоголя и наркотических средств, а также последствия игровой и компьютерной зависимости. Альтернативу вредным привычкам школьники видят в спорте, увлечениях, в общении с близкими и в путешествиях. Все творческие работы были размещены в фойе Дворца. Выставка не осталась без внимания. Болельщики и зрители, пришедшие на акцию, с интересом рассматривали работы и переживали за результаты конкурса плакатов.

Ярко и позитивно прошел конкурс речевок и видеороликов «Прими решение сам!». Каждая из команд-участниц, выходя на сцену, представляла свою точку зрения по проблеме разного рода зависимостей и призыв к ведению здорового образа жизни. Затем вниманию зрителей, болельщиков и, конечно же, членов жюри были представлены видеоролики. Сюжеты видеоработ рассказывали не только о том, как участники акции и их сверстники проводят свободное время, но и о том, почему они отказались от пустого времяпрепровождения и выбрали полезные занятия: спорт, активный отдых, учебу в кадетском классе, участие в проектах и творческих конкурсах.

Не легкой оказалась работа жюри, в состав которого вошли: глава муниципального округа Старое Крюково Суздальцева И.В., главный специалист-эксперт Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве Семизаров Г.В., инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково города Москвы Иванова Т.В., заместитель директора отделения ГБУ «Дом детских общественных организаций» в ЗелАО Глебов В.В. Выбрать победителей из числа участников и команд было не просто.

В результате победителями конкурса творческих работ стали: коллектив 8а класса школы № 719 за плакат «Мы выбираем спорт!» занял I место, II место – у команды «Альтернатива» гимназии № 1528 (корп.844), а III место у Вершининой Т. (ГБУ «Славяне»).

Кульминацией акции стало выступление творческих коллективов под руководством ГБУ «Славяне».

Дальше ребят ожидала главная интрига – объявление победителей конкурса «Прими решение сам!» и награждение команд. Почетное III место заняла команда «Альтернатива» (гимназия № 1528 корп.844), II место – команда «Пульс» гимназии № 1528 (корп. 864). Победителем акции стала команда «Доктор «Будь Здоров!» гимназии № 1528 (корп.817). Каждый участник акции получил сладкий приз, а некоторые команды были отмечены специальными призами от членов жюри. Победители акции получили призы от управы района Старое Крюково.

Проведение акции «Мы – за здоровый образ жизни!» стало традиционным. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково приглашает желающих принять участие в акции в следующем году.

Конова Е.С.,

инспектор КДНиЗП района Старое Крюково


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте