18.11.2014

В 450 учреждениях образования, где уже внедрена "Электронная карта в образовании" появятся новые сервисы

В 450 учреждениях образования, где уже внедрена "Электронная карта в образовании" появятся новые сервисы

«Централизованное внедрение «Электронной карты в образовании» для контроля посещаемости и безналичной оплаты питания стартовало в 2012 г. В настоящее время карты выданы 450 тыс. московским школьникам и 50 тыс. сотрудникам образовательных учреждений и используются почти в 900 учебных корпусах по всей Москве. С помощью электронных карт родители могут отслеживать: во сколько их ребенок пришел на занятия и покинул школу; как он питается, насколько рационально расходует деньги, выделенные на школьную столовую.

В рамках нового опроса, который стартовал 17 ноября в системе «Активный гражданин», родители смогут проголосовать за установку лимита расхода средств по электронным картам, возможность запрета на покупку определенных продуктов (например, сладкой газировки), раздельный учет расходов на горячее питание и выпечку и сладости из буфета, а также услугу предварительного заказа горячего питания. Участники голосования могут предложить и собственные идеи по развитию электронной карты в образовании. 

Пополнить баланс лицевого счета ребенка сейчас можно через терминалы Сбербанка, Банка Москвы, Московского кредитного банка и QIWI, через интернет-банк Сбербанка и мобильное приложение Банка Москвы (БМmobile.Кошелек), а также московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). С начала 2014 года родители пополнили баланс карт более чем на 325 млн руб. 

Голосование о новом функционале «Электронной карты в образовании» в мобильном приложении «Активный гражданин» и на сайте ag.mos.ru продлится три недели.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте