29.10.2014

Собянин: «Лужники» будут самым большим стадионом страны

Собянин: «Лужники» будут самым большим стадионом страны

28 октября 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о ходе реконструкции Большой спортивной арены "Лужники".

«Я благодарен господину Блаттеру (президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Зепп Блаттер - прим. ред.) за то, что нам помогли сохранить исторический облик стадиона, потому что в начале предполагалось вообще его снести. Потому что тот объем, который был изначально задан, не предполагал возможности реконструкции. Для страны и для Москвы это было очень важно, потому что, это символ олимпийского движения Москвы и главный стадион страны. Мы увеличиваем козырек, за счет этого стадион становится всепогодным. И самым большим в стране», - заявил Мэр Москвы.

Работы по реконструкции Большой спортивной арены (БСА) «Лужники», где состоятся матчи открытия и финала чемпионата мира по футболу 2018 года, начались в конце 2013 года и завершатся во II квартале 2017. В ходе реконструкции БСА «Лужники» столичные власти сэкономили 15 млрд руб. Отметим, что после проведения реконструкции количество зрительских мест увеличится с 78 до 81 тыс. На арене появятся дополнительные VIP-ложи на 2 тысячи мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тысяч мест, зона для СМИ - около 2,5 тысяч. Также будет обустроено 300 мест для маломобильных групп зрителей. Кроме того, на трибунах будет оборудовано 100 скайбоксов (корпоративных лож повышенной комфортности). После реконструкции арена будет использоваться как многофункциональный спортивный комплекс с возможностью проведения массовых мероприятий культурно-зрелищного характера.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте