02.06.2014

СТОЛИЧНЫЙ МЭР СЕРГЕЙ СОБЯНИН ДАЛ СТАРТ ПРОХОДКЕ ТОННЕЛЕЙ ОТ СТАНЦИИ МЕТ-РО "КОСИНО-УХТОМСКАЯ" В СТОРОНУ НЕКРАСОВКИ И ЦЕНТРА.

Столичный мэр Сергей Собянин в четверг дал старт проходке тоннелей от станции метро "Косино-Ухтомская" в сторону Некрасовки и центра.

"Кожуховская линия - одна из крупнейших веток метро, ее длина 15 км. Она является рекордной и по охвату населения, которому она улучшит транспортную доступность. Это около 800 тыс. человек", - сказал Собянин.

            По его словам, это коснется как новых микрорайонов, таких как Некрасовка, так и уже существующих, таких, как Выхино-Жулебино.

            "Район сегодня крайне перегружен. Практически параллельная ветка метро даст возможность разгрузить Таганско-Краснопресненскую ветку", - отметил мэр.

            С.Собянин отметил, что также рядом со станцией "Косино-Ухтомская" находится промзона Руднево, в которой удастся создать 13‑14 тыс. рабочих мест. "Так что это не просто станция, а это крупнейший транспортно-пересадочный узел и территория будущего развития", - подчеркнул мэр.

            Он добавил, что в четверг от станции "Косино-Ухтомская" были запущены два из четырех метропроходческих комплексов, которые пойдут как в сторону центра Москвы, так и в сторону Некрасовки.

            Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что оставшиеся два щита будут запущены в течение месяца.

            "Это нужно для того, чтобы к 2016 году закончить всю ветку", - сказал М.Хуснуллин. По его словам, около метро запланирован транспортно-пересадочный узел.

            Кожуховская линия метро пройдет от станции "Нижегородская улица" в районе Малого кольца железной дороги и далее вдоль Рязанского проспекта за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка. На линии предусмотрено строительство восьми станций.

В январе-марте 2014 года расходы столичного бюджета на развитие метрополитена составили 30 млрд. рублей       

На развитие транспортной системы в январе-марте 2014 года бюджетом Москвы было израсходовано 60,9 млрд рублей, говорится в отчете об исполнении бюджета столицы за первый квартал 2014 года, подписанном мэром Москвы Сергеем Собяниным.

            Документ, текстом которого располагает "Интерфакс", уточняет, что объем годового финансирования развития транспортной системы столицы составит 342 млрд рублей.

            В январе-марте 2014 года расходы столичного бюджета на развитие метрополитена составили 30 млрд рублей, или 22,4% от запланированных бюджетных ассигнований на год (133,7 млрд рублей).

            В отчете говорится о том, что на создание интеллектуальной транспортной системы в первом квартале бюджет Москвы израсходовал 576 млн рублей.

            На развитие новых видов транспорта, включая обустройство велосипедных дорожек и парковок, городская казна израсходовала 1,6 млрд рублей.

ним отдыхом", - отметил А.Ермолаев.

Он добавил, что к городским проектам подключается все больше крупных интернет-компаний.

.

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановления правительства города об увеличении в 2014 году объема финансирования нескольких государственных программ.

             

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановления правительства города об увеличении в 2014 году объема финансирования нескольких государственных программ, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в четверг.

            "Дополнительные 31 млн рублей выделены на реализацию госпрограммы "Спорт Москвы". Средства направят на подготовку и проведение в 2014 году международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ на Кубок президента РФ", - рассказал собеседник агентства.

            Кроме того, в 2014 году на 45 млн рублей увеличен объем бюджетных ассигнований на реализацию госпрограммы "Информационный город". Деньги направят на внедрение информационно-коммуникационных технологий в органах исполнительной власти.

образования Москвы", - добавили в горадминистрации.

Традиционный городской праздник "Счастливая улыбка детства", посвященный международному Дню защиты детей

 Традиционный городской праздник "Счастливая улыбка детства", посвященный международному Дню защиты детей, стартует в полдень 1 июня в саду культуры и отдыха имени Баумана, сообщает пресс-служба комитета общественных связей столицы в четверг.

            Участниками праздника станут более тысячи москвичей, в том числе представители детских общественных объединений и некоммерческих организаций Москвы, социально незащищенные дети, воспитанники детских домов, говорится в сообщении.

            Власти обещают в саду им.Баумана массу сюрпризов и отличное настроение, будут организованы мастер-классы по рисунку на асфальте, лепке из глины, росписи тарелок, участие в интеллектуальных викторинах.

            Работу интерактивных площадок организуют добровольцы из числа вожатых детского движения Москвы.

            В комитете заявили, что гости праздника смогут передохнуть и восстановить силы на площадке благотворительного фонда "Пища жизни", где всех будут бесплатно угощать соками и пончиками, которые будут выпекать на открытом воздухе.

            Другой площадкой для празднования международного Дня защиты детей в Москве станет усадьба Деда Мороза на Волгоградском проспекте. 1 июня в 11:30 здесь состоится праздник "Пусть сбудутся мечты!", который начнется ледовым шоу юных фигуристов на катке усадьбы.

начальника управления по работе с казачеством. Срок служебного контракта Н.Шарапова до 20 декабря 2015 года.

Мосгоризбирком утвердил количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата в депутаты Мосгордумы шестого созыва

            Мосгоризбирком на заседании в среду утвердил количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата в депутаты Мосгордумы шестого созыва, передает корреспондент "Интерфакса".

            Как уточнил секретарь городской комиссии Юрий Ермолов на заседании, по действующему законодательству кандидату для регистрации необходимо собрать не менее 3% от общего количества избирателей в одномандатном избирательном округе.

            Кроме того, председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов предложил на заседании перенести время начала работы окружных избирательных комиссий с 12:00 на 10:00. Комиссия поддержала его.

            "Предлагаю это сразу опубликовать, чтобы все кандидаты, партии ориентировались", - предложил В.Горбунов.

            Заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов в конце заседания еще раз напомнил, что предельная сумма расходов средств избирательного фонда кандидата в депутаты Мосгордумы шестого созыва по закону не может превышать 20 млн рублей.

            Выборы в Мосгордуму шестого созыва по действующему федеральному законодательству пройдут в Единый День голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет.

            Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов. Выборы пройдут по мажоритарной системе.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте