В аэропортах Москвы действует максимальный третий уровень безопасности
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.11.2022

В аэропортах Москвы действует максимальный третий уровень безопасности

В столичных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково впервые введен максимальный уровень террористической угрозы. Он действует с 10 ноября.

Все это значит, что аэропорты теперь должны, например, увеличить число групп быстрого реагирования, а также работников, которые обеспечивают транспортную безопасность. Что касается авиакомпаний, то Nordwind, которая летает из Шереметьево, уже издала для бортпроводников информационный бюллетень по безопасности. Там говорится, например, что нельзя оставлять без присмотра открытые двери самолета. А еще членам экипажа нужно досматривать все бардачки и ниши в туалетных комнатах, телеги, служебные отсеки и ниши со спасательными жилетами.

При этом сообщается, что авиакомпании и аэропорты начали усиливать меры защиты еще в конце октября после писем Ространснадзора. Так, сотрудников попросили сразу сообщать, если им предлагают за вознаграждение сделать фото и видеосъемку объектов инфраструктуры и самолетов. В Шереметьево появились дополнительные бетонные блоки вдоль территории.

В Институте экономики транспорта и транспортной политики предупреждают — пассажирам нужно приготовиться к тому, что из-за новых мер безопасности могут вырасти очереди на досмотрах. В Общественной палате посоветовали россиянам раньше приезжать в аэропорты, чтобы не опоздать на свой рейс.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте