Судебные приставы помогли работнику получить оплату за свой труд
Источник фото: http://www.zelao.ru/
09.07.2019

Судебные приставы помогли работнику получить оплату за свой труд

Организация, специализирующаяся на выполнении проектов в области телекоммуникационных и информационных технологий, не выполнила договорные обязательства по оплате труда перед гражданином М., что стало причиной его обращения в суд с исковым заявлением. 

Суд принял решение о взыскании с работодателя задолженности по оплате труда в размере около 900 тысяч рублей. Исполнительное производство было возбуждено в Головинском отделе судебных приставов УФССП России по Москве. Судебный пристав-исполнитель лично вручил руководителю организации-должника копию постановления о возбуждении исполнительного производства, потребовал предоставить учредительные документы организации и предупредил об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). 

Однако в установленный срок судебное решение исполнено не было. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 61 тысяча рублей, а также составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). При повторной встрече с генеральным директором судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста имущества организации. Через два дня была оплачена и задолженность по заработной плате в полном объеме, и исполнительский сбор за нарушение сроков исполнения судебного решения, и административный штраф за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, наложенные ограничения отменены.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте