Бывший инспектор Ростехнадзора получил пять лет колонии по делу о взятке
26.03.2024

Бывший инспектор Ростехнадзора получил пять лет колонии по делу о взятке

Басманный суд столицы приговорил к пяти годам колонии бывшего государственного инспектора в сфере строительного надзора Сергея Куликова, его признали виновным по делу о получении взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Басманный районный суд признал Сергея Куликова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). С применением ст. 64 УК РФ суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права на восемь лет занимать должности в государственных органах Российской Федерации, связанных с функцией представителя власти», – указано в сообщении.

В суде пояснили, что Куликов занимал должность инспектора федеральной государственной гражданской службы в Межрайонном отделе по государственному строительному надзору Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Как установил суд, он получил взятку в особо крупном размере за незаконные действия в пользу представителя взяткодателя.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте