В  Старом Крюково призывная кампания в армию идёт по плану
Источник фото: https://www.mos.ru
30.05.2018

В Старом Крюково призывная кампания в армию идёт по плану

План-наряд на весенний призыв в районе составляет 20 человек. На сегодняшний день план выполнен на 60%, призвано 14 человек. Оповещение граждан на территории района проведено. Работа продолжается.

Когда начинается призыв в армию в 2018 году

Весенний призыв начался 1 апреля и продлится 106 дней, призывников будут забирать в армию вплоть до 15 июля. Осенний призыв продлится всего 92 дня, в этом году он начнётся с 1 октября и пройдёт до 31 декабря. Повестка, обязывающая явиться в военкомат в январе или марте, незаконна, если только она не является приглашением в военкомат для сверки данных.

Кто призывается в армию в 2018 году

Призываются мужчины от 18 до 27 лет, которые не проходили военную службу в России и не имеют отсрочки от призыва.

Не призываются граждане, которые: пользуются отсрочкой от призыва (по учебе, семейным обстоятельствам, состоянию здоровья); имеющие ограничения по здоровью (категория годности В); признаны негодными к службе по состоянию здоровья (категория годности Д).

Не подлежат призыву мужчины с учёной степенью или имеющие не снятую или непогашенную судимость и если в семье есть погибший при прохождении службы в армии близкий родственник.

Какие изменения ждут призывников

Вопрос о увеличении срока службы обсуждается в обществе, он волнует призывников и их родственников. На одном из заседаний генштаба вооружённых сил России предлагалось не только увеличить срок службы (озвучивался срок в 1 год 8 месяцев), но и увеличить предельный призывной возраст. В действующем положении о призыве и в основном законе он ограничивается 27 годами, но некоторые парламентарии выступили за порог в 30 лет.

Призывников 2018 года можно заверить, что возможные перемены их не коснутся. Предложенные изменения пока на стадии обсуждения, проект закона даже не разработан.

Есть небольшие изменения в улучшении военного быта солдата. Призывнику теперь полагается персональный комплект бритвенных и косметических принадлежностей. Новый закон предусматривает в распорядке дня сон для военнослужащего.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте